Возбуждено уголовное дело.

В Сызрани мужчина лишился почти десяти тысяч рублей после звонка, якобы из силовых структур. Правда, о том, что звонит совсем не правоохранитель, а мошенник, он сначала не догадывался.

Звонили безработному 20-летнему сызранцу, который размещал в интернете объявление об оказании курьерских услуг. Звонивший представился работником одной из силовых структур и попросил приобрести и доставить букет цветов стоимостью 1400 рублей, а также перевести 5000 рублей на абонентский номер телефона с которого он звонил. Сызранец выполнил эти просьбы.

- Позже неизвестный вновь перезвонил молодому человеку и пояснил, что его услугами курьера желает воспользоваться еще один сотрудник правоохранительных органов, но для этого мужчине необходимо перевести на тот же абонентский номер 3300 рублей, что потерпевший и сделал. После перевода денег неизвестный перестал выходить на связь, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Таким образом, действиями злоумышленника потерпевшему причинен материальный ущерб в сумме 9700 рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com