Мужчина нашел чужую банковскую карту, попользовался ей, а потом за ним пришла полиция.

В Сызрани предъявлено обвинение местному жителю, который нашел в магазине чужую банковскую карту. Все произошло в октябре 2020 года, когда в полицию обратился настоящий владелец карты. Мужчине на телефон стали приходить сообщения о снятии денег, хотя сам он в тот момент никаких покупок не совершал. Всего было похищено более 5000 рублей.

- Следствием установлено: заявитель обронил свою банковскую карту около одной из торговых точек. В тот день мужчина совершал покупки и положил средство оплаты в карман своих брюк. Он не заметил, как карта выпала, а около магазина ее обнаружил обвиняемый - ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Сызрани 1988 года рождения. Искать владельца банковской карты он не стал и решил ею оплатить свои покупки, - пояснили правоохранители.

«Счастливчик» в итоге расплатился за покупки в нескольких магазинах. Он купил продукты, алкоголь и кое-что из одежды. Впрочем, вскоре за ним пришла полиция. Сотрудники вычислили его после просмотра камер видеонаблюдения в посещенных им торговых точках.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в краже. Ему грозит до шести лет тюрьмы.