Молодой человек решил его продавать всем желающим.

Житель Сызрани решил заработать на том, что почти всех очень раздражает. Речь о тополином пухе. Вероятно, найдется мало тех, кто испытывает удовольствие, когда он начинает летать по улицам. В Сызрани тополя как раз сейчас активно пушатся, как и в других городах. Молодой человек сообщил, что собирается делать на этом деньги.

- Продам тополиный пух, минимум был в обороте, почти новый. Цена договорная, - написал молодой человек в сообществе «По секрету Сызрань» социальной сети «ВКонтакте».

Скорее всего, сызранец пошутил, чтобы поднять настроение участникам группы и обратить внимание на проблему. Ведь каждый год в начале лета горожане начинают мучиться от летящего пуха, который попадает в глаза и нос. Кроме того, он несет серьезную опасность. Порой детвора забавляется тем, что поджигает его. В этом случае огонь может мгновенно распространиться и стать причиной серьезного пожара. Об этом не устают предупреждать представители экстренных служб.

Мысль о продаже пуха не лишена здравого смысла. На популярном общероссийском сайте объявлений информации о продаже самого тополиного пуха пока не попадается, зато мастерицы продают оригинальные картины, которые сделаны из этого материала. Он вообще очень популярен у мастеров хенд-мейда.

Кроме того, например, в Европе давно оценили положительные свойства пуха тополей. Не первый год его используют для создания наполнителя подушек и одеял.

Так что бизнес – идея сызранца может быть очень удачной, только важно помнить, что любую предпринимательскую деятельность нужно оформлять законным образом, чтобы не возникало проблем.

Фото: КТВ-ЛУЧ