На странного прохожего обратили внимание полицейские и нашли у него наркотики.

Сотрудники патрульно-постовой службы во время проверки документов у прохожего со странным поведением обнаружили у него в кармане пачку из-под сигарет, внутри которой находились три фольгированных свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

- Проведенная экспертиза установила, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство диацетилморфин, общей массой более 1, 28 грамма, что является значительным размером, - пояснили в полиции.

Мужчина рассказал, что наркотики хранил для личного употребления и продавать не собирался. сбыта. При этом, по данным полицейских, задержанный нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления и хранение наркотических средств.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.