Разбираемся, что послужило причиной преступления.

Силовики задержали 20-летнего жителя Ульяновской области. Мужчину подозревают в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы из Домодедово. Девятиклассница исчезла еще 10 октября. Ее искали добровольцы и полиция. Позже ее обнаружили задушенной в канализационном колодце.

Как сообщили в Следственном комитете, подозреваемый - Алексей А. из села Сосновка - трудился разнорабочим в фирме по производству медоборудования. Ночью он встретился с девочкой в сквере. Во время общения между ними возник конфликт. В ходе него парень изнасиловал и задушил собеседницу, а затем скинул ее тело в канализационный люк.

По данным СМИ, со школьницей он познакомился несколько дней назад, у них была интимная связь. Убил он ее якобы из-за того, что она пыталась его шантажировать тем, что расскажет обо всем девушке Алексея.

Во время следственных действий подозреваемый показал криминалистам, где спрятал тело девушки. А также дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах преступления. Против молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.131 и ч.1 ст.105 УК РФ.