В экстренных службах призывают жителей региона соблюдать осторожность.

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: "Объявлен желтый уровень опасности. Днем 20 ноября 2021 местами по Самарской области ожидается гололед 16-19 мм".

Кроме того, региональное ГИБДД со ссылкой на синоптиков сообщает, что сегодня местами в Самарской области ожидаются: порывы ветра 17-22 м/с, метель, налипание мокрого снега. На дорогах возможно образование гололеда и снежного наката.

В экстренных службах призывают жителей региона соблюдать осторожность и по возможности отказаться от поездок.

- Если, отказаться от использования личного автомобиля не представляется возможным, водителям необходимо быть предельно аккуратными на дороге, не спешить, а также контролировать управляемость автомобиля и свои действия, увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость, заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах, - говорится в официальном обращении ведомства.

Пешеходам рекомендуется использовать нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, а пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: 8 (846) 337-72-82

фото: pixabay.com