Это лишь малая часто того, что предлагают горожанам.

У жителей Сызрани появилась возможность бесплатно получить востребованную профессию, повысить квалификацию и переобучиться. Такую помощь горожанам окажут в ходе реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Список специальностей опубликован на портале «Работа России», где и нужно подать заявку.

- Можно учиться очно, заочно, дистанционно. В Сызрани очное обучение проводится на базе колледжей, академии кадрового резерва и других организаций. После того, как человек заполнит заявку, то через три дня он должен прийти в Центр занятости, на подтверждение категории и на прохождение профориентации. То есть мы даем заключение о целесообразности, либо не целесообразности прохождения обучения, - рассказали КТВ-ЛУЧ в Центре занятости Сызрани.

На сайте представлено десятки профессией. Например, архивариус, где учащиеся узнают, как организовать доступ к архивным документам, методы реставрации и консервации документов на бумажных носителях и многое другое. Есть такие программы, как графический дизайн и верстка веб-страниц, делопроизводство, маляр, менеджер по туризму, младший воспитатель.

Горожанам также предлагают выучиться на монтажника, повара, менеджера, фитнес-тренера, сварщика, соцработника и даже спасателя. Подробности обо всех специальностях можно узнать здесь.

фото: pxfuel