За весь период пандемии власти составили сотни протоколов на «безмасочных» горожан.

В Сызрани продолжаются рейды по проверке масочного режима. Они проходят в торговых центрах, супермаркетах, на рынках, в кинотеатрах, столовых и в прочих местах массового скопления людей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в период с 10 по 17 сентября составлен 31 протокол на нарушителей. За весь период пандемии коронавируса власти составили 528 протоколов, в том числе 91 протокол в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За нарушение масочного режима городской суд назначил 265 наказаний, из которых 261 предупреждение. В четырех случаях гражданам выписали штрафы, на общую сумму 13 тысяч рублей. Штрафы оплачены, остальные материалы находятся на рассмотрении, говорят в местной администрации.

Кроме этого, во время рейдов проведены инструктажи с должностными лицами и профилактические беседы с горожанами. Вручены памятки о необходимости соблюдения требований.

Напомним, за отсутствие маски в местах скопления людей, нарушителям грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц сумма вырастает до 10-50 тысяч, а для юридических лиц штрафы составляют от 100 до 300 тысяч рублей.

Фото: администрация Сызрани