Горожане пожаловались на проблему с многолетней историей.

В Сызрани решили пошутить над проблемой, на которую периодически жалуются люди. Речь об автобусной остановке в районе подземного перехода на железнодорожную станцию Сызрань-1. Регулярно в соцсетях пишут, что там очень грязно, валяется мусор. Жители недовольны подобным состоянием места, которое называют лицом города, ведь мимо него проходят многие из тех, кто приезжает сюда на поезде.

Очередной подобный пост появился в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте». Автор опубликовал фото и отметил, что бардак там наблюдается постоянно.

В комментариях горожане согласились с этим и написали, что подобную картину наблюдают там десятки лет. Другие напомнили, что, кроме мусора, здесь есть еще одна вечная проблема из-за того, что на этой остановке часто справляют нужду.

- А запах там вообще прям отпад. Это тест для приезжих на коронавирус, - не без сарказма отметили местные жители, имея в виду то, что одним из частых симптомов этого заболевания является отсутствие обоняния.

Сызранцы надеются, что ответственные службы займутся наведением порядка в этом месте. Напомним, весной этого года неподалеку появилась автобусная остановка европейского типа с современным павильоном, кафе и бесплатным туалетом. Однако прежняя пока тоже продолжает действовать.