Пострадавшая женщина рассказала о схеме, по которой действуют недобросовестные риэлторы.

В сообществе социальной сети, где жалуются на некачественные услуги жители Сызрани, опубликована информация о женщинах-риэлторах, которые изначально ведут себя странно. Сызранка наталья Сергеева предупреждают, что подозрительные риэлторши сообщают клиентам только свои имена Елена, Галина и Светлана, но умалчивают свои фамилии, поэтому спросить, в случае чего, не с кого. Женщины якобы представляют интересы риэлторского агентства, впрочем, его название клиенту не сообщают.

Как сказано в сообщении, за поиск и размещение объявлений в интернете, риэлторши берут по 5000 рублей с владельцев квартир. Обещают найти квартирантов на длительный срок. Поначалу находят жильцов, берут с владельца квартиры деньги и исчезают с ними. А квартирант через месяц съезжает, и хозяин жилья остается обманутым.

Женщины также за плату размещают прибывших в командировку или по другим делам людей, при этом не заключая договора ни с владельцем жилья, ни с квартиросъемщиками. Иногда по такой схеме работают риэлторы, которым поручено продать квартиру: они могут месяцами делать вид что ищут покупателя, сдавая тем временем квартиру на сутки и часы. Прибыль, разумеется, риэлторы оставляют себе, и продавец жилья, рассчитывающий на скорую продажу, не подозревает, насколько активно посещается его квартира чужими людьми.

В ответ жители Сызрани предлагают самые радикальные меры по борьбе с мошенницами, вплоть до того, чтобы облить их помоями и после этого сдать полиции. Также сызранцы пишут, что уже сталкивались с недобросовестными риэлторшами, и они промышляют в основном в Юго-Западном районе Сызрани.