В сызранской библиотеке-филиале №18 на днях открылись сразу две выставки.

Одна из них называется «Веков связующая нить». Это выставка декоративно-прикладного искусства народного промысла и ремесла Самарской области Аллы Хайровой и народной самодеятельной студии «Истоки» Дома культуры поселка Новокашпирский.

За свои работы Алла Хайрова неоднократно была отмечена различными наградами, в частности, напомним, что в 2017 году она стала лауреатом третьей степени на Международном фестивале-конкурсе «Этно Арт-Фест», который проходил в Лондоне. Тогда от России в конкурсе принимали участие всего пять человек.

На выставке посетители смогут увидеть настоящие произведения искусства, сделанные из лыка и пообщаться с их автором на творческих встречах.

На второй выставке, которая называется «Деревянные кружева Сызрани» горожане смогут увидеть фотоработы сына Аллы - Юрия Хайрова. На фотографиях Юрий запечатлел деревянное зодчество нашего города. Организаторы отмечают, что на выставке у посетителей также будет возможность пообщаться с автором работ на творческих встречах.

Обе выставки будут работать до 31 марта в сызранской библиотеке-филиале №18 по проспекту Гагарина, 99А. Телефон для справок: 8 (8464) 35-74-01.