Сначала нужно будет получить соответствующее образование.

Сызранскую молодежь приглашают сделать карьеру в органах внутренних дел. Для начала нужно будет получить образование. Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте объявил о наборе выпускников 11 классов, которые оканчивают школу в 2022 году, для поступления в вузы системы МВД России.

В этом списке Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, где можно будет получить специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем». Также у выпускников сызранских школ есть шанс поступить в Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел РФ имени И.Д. Путилина по специальности «Обеспечение законности и правопорядка» или в Нижегородскую академию МВД России по специальности «Обеспечение законности и правопорядка».

- Принять участие в отборе могут лица, имеющие по своим физическим, моральным и психологическим качествам способность служить в полиции. С кандидатами, успешно выдержавшими вступительные испытания и зачисленными на обучение, в установленном порядке заключают контракт о прохождении службы в органах внутренних дел, - сообщили в ЛОВД Сызрани.

После обучения курсанту присвоят первое специальное звание «лейтенант полиции», дальнейшую службу он сможет проходить в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.

По всем вопросам можно обращаться в отделение по работе с личным составом Сызранского ЛО МВД России на транспорте по адресу: г. Сызрань, ул. Красная, 3. Телефоны для справок: 8(8464) 90-39-91, 8-987-939-98-09.

Фото: КТВ-ЛУЧ