Необъяснимым образом граждане ломают то, что украшает их жизнь.

На содержание новой набережной у кремлевского холма из бюджета Сызрани выделено 600 тысяч рублей на 2021 год. Еще 1,9 млн рублей потратят на охрану и обслуживание камер видеонаблюдения на набережной. Об этом сообщили на заседании в Думе. При этом в городе то и дело появляются сообщения о вандализме на недавно благоустроенных площадях и улицах.

В Сызрани более 40 скверов, парков, аллей и бульваров. Сотрудники МБУ «Благоустройство» уже приступили к ремонту лавочек и окраске урн на деньги, выделенные в этом году. На содержание парков и скверов в 2021 году выделено 15,4 млн рублей из городского бюджета.

– Не все жители нормально относятся к МАФам. Некоторые вымещают на них свою любовь в кавычках. Просьба привести их в норму, – заявил депутат Сергей Володченков, председательствующий на думском комитете по городской инфраструктуре и ЖКХ.

Известны факты, когда в Кузнецком парке ежедневно ломали новые скамейки, автомобилисты ездили по стадиону в Западном районе, а неизвестные лица выкапывали цветы на клумбах на центральной площади.


Фото КТВ-ЛУЧ