Кулинарные труды горожан оценят у Сызранского кремля.

Жителей Сызрани призывают печь пироги по своим уникальным рецептам. В преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Сызрани стартует городской конкурс «Семейный пирог». Его участники готовят угощения – пироги по рецептам, хранящимся в семье и передающимся по наследству.

8 июля пироги будут выставлены для оценки конкурсной комиссией в парковой зоне у Сызранского кремля. Членам комиссии предстоит оценить внешний вид изделия, вкусовые качества и оформление. После подведения итогов состоится церемония награждения победителей, которые испекут самые вкусные и оригинальные семейные пироги. Все подробности можно уточнить по телефону 8 (8464) 98-36-17. Заявки от участников принимаются до 6 июля на электронную почту glav-dk@yandex.ru

Напомним, что 8 июля Сызрань станет участником областного фестиваля, посвященного Дню семьи, любви и верности. В нашем городе он пройдет на кремлевской набережной. В ходе фестиваля состоится церемония вручения медалей «За любовь и верность» двум супружеским парам. Одним из ключевых событий станет торжественный церемониал заключения брака с участием 15 пар молодоженов.

Фото: unsplash.com