Медики призывают горожан не лениться и позаботиться о своем здоровье, пройдя комплексное обследование.

Весной, в период смены погоды, человеческий организм и его защитные системы нуждаются в заботе и защите. Вирусы гриппа, коронавирус, РСВ, ротавирус вызывают у человека респираторные и воспалительные заболевания разной тяжести. Специалисты отмечают: симптомы заболевания аналогичны проявлениям обычного сезонного ОРЗ или ОРВИ.

Тяжесть течения заболевания напрямую зависит от целого ряда факторов, в том числе, от общего состояния организма и возраста. К заболеванию предрасположены пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Предостеречь от развития заболевания на ранних этапах позволит лабораторная диагностика и консультация врача-терапевта или врача-педиатра. Медики не рекомендуют игнорировать любые первичные симптомы ОРВИ, такие, как повышение температуры до 37,5-38,0, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, ощущение сдавленности в грудной клетке, заложенность носа и насморк. Отмечается, что симптомы ОРВИ не означают наличие вируса COVID-19.

В лаборатории СИТИЛАБ сызранцы могут пройти комплексное обследование «ОРВИ-комплекс 61-92-175» для выявления широкого спектра вирусных и бактериальных инфекций дыхательных путей.

Медицинскую бригаду СИТИЛАБ можно вызвать и на дом. Все бригады оснащены одноразовыми наборами для взятия мазков из носа и горла. Срок выполнения анализа составляет от одного рабочего дня.

Медики отмечают: ГК СИТИЛАБ является частной медицинской организацией и не проводит исследования на COVID-19 в своих лабораториях. Такой анализ можно сделать только в государственных лечебно-профилактических учреждениях по назначению врача.

Для прохождения комплексного анализа нужно обращаться по адресу: г. Сызрань, ул. Октябрьская, 22.