Помощница благотворительного фонда сообщила, что гражданин Узбекистана не может уехать из Сызрани.

Вечером 3 апреля к жителям Сызрани обратилась Светлана Чернова, рассказав в сообществе ВК «New – Сызрань», что одному из мигрантов в нашем городе нужна помощь. Некий гражданин Узбекистана сообщил о своем несчастье в благотворительный фонд по борьбе с торговлей людьми «Безопасный дом».

Мигрант рассказал, что его документы удерживает работодатель. Ориентировочно мигрант находится в Сызрани. После вмешательства общественников паспорт ему вернули. Но, по словам Светланы Черновой, попавший в трудовое рабство мигрант по-прежнему находится в зависимом состоянии. Он не может уехать домой.

Сейчас благотворительный фонд выясняет точное местонахождение иностранца и автор поста просит помочь гражданину Узбекистана.

«Нужно доехать, встретиться с ним, сфотографировать, помочь заполнить анкету для посольства. Социальное сопровождение будет оплачено. Пишите в личку», - попросила жителей Сызрани помощница благотворительного фонда Светлана.

Как пояснила помощница, фонд берется оформить гражданину Узбекистана сертификат для возвращения на родину и купить ему билеты на проезд.