Чтобы успеть, осталось меньше месяца.

Жителей Сызрани просят поторопиться с подачей заявления на получение единовременной социальной выплаты на оплату расходов, связанных с установлением внутридомового газового оборудования. Эта мера поддержки установлена по поручению Президента РФ. Напомним, что максимальный размер такой выплаты составляет 145 тысяч рублей.

- Выплату могут получить граждане РФ, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства в принадлежащим им на праве собственности жилом помещении, заключившие с газораспределительной организацией договор о подключении этого жилья к сетям газораспределения после 21 апреля 2021 года, а также выполнившие свои обязательства в рамках договора по подготовке домовладения к приему газа, - уточняют в Главном управлении социальной защиты населения Западного округа.

На подобную меру поддержки имеют право следующие категории населения:

- инвалиды или участники Великой Отечественной войны;

- вдовы погибших (умерших) участников или инвалидов Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

- награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;

- награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя»;

- ветераны Великой Отечественной войны – труженики тыла;

- семьи, имеющие детей-инвалидов;

- многодетные семьи, имеющие трех и более детей;

- инвалиды I и II групп;

- одиноко проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии, которая установлена в соответствии с федеральными законами РФ, при условии, что размер их пенсии не превышает величины прожиточного минимума для пенсионеров в Самарской области на дату обращения.

В соцзащите обращают внимание, что подать заявление на получение этой социальной выплаты можно не позднее 15 декабря 2021 года.

Для этого необходимо обратиться лично в Главное Управление социальной защиты населения Западного округа.

Для предварительной записи на прием и получения более подробной информации работает телефон «горячей линии» Call-центра: 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные. При необходимости записаться на прием можно через интернет по адресу: http://suprema63.ru.

Фото: pixabay.com