Водитель нагрузил на крышу столько багажа, что он придавил машину к земле.

На днях, проезжая по трассе М-5 в Сызранском районе, водители встретили забавный автомобиль. Он явно выделялся своим видом из общего потока машин и рассмешил попутчиков. Водители решили поделиться забавной фотографией в сети.

В районе села Переволоки водители настигли машину с номерами московского региона. На крыше авто было нагружено столько багажа, что он значительно превышал высоту самой машины. Кроме того, под тяжестью багажа легковушка сильно просела и едва могла двигаться. Судя по сообщению - авто встретили сызранские рыбаки, когда направлялись на областной чемпионат по ловле рыбы.

- Это чудо передо мной ехало, и я поняла, что у меня вообще почти пустая машина, - пошутила автор фото.

- Судя по открытой крышке бензобака, они и туда что-то запихать умудрились, - отметил один из комментаторов.

Что именно нагрузил «водитель-улитка» - неизвестно, однако такая перевозка груза очевидцам показалась не только смешной, но и рискованной. Согласно статье 12.21 КоАП РФ груз не должен препятствовать обзору и нарушать центр тяжести и устойчивость машины. Если же он выпирает от внешнего края габаритного огня авто хотя бы на 40 см, то водитель должен был укрепить опознавательный знак "Крупногабаритный груз" и иметь при себе специальное разрешение ГИБДД. Что касается веса груза - он должен соответствовать стандартам грузоподъемности крыши автомобиля: чаще всего это 100 кг.