В городе организовали командную акцию «Живи Легче».

Жителям Сызрани помогут похудеть бесплатно. Онлайн-обучение проводит местный центр здоровья и это будет командное первенство для взрослых, решивших избавиться от лишнего веса и узнать полезную информацию о правилах здорового питания.

- В июле и августе во ВКконтакте будут размещаться обучающие модули о том, как правильно снижать вес, о заблуждениях и мифах относительно рационального питания, об отдельных продуктах и многое другое. Пройти обучение может любой желающий бесплатно, - рассказали КТВ-ЛУЧ в Сызранском центре здоровья.

Организаторы подчеркнули, что цель акции - коллективные действия по снижению веса - фактора риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. По словам медиков, ожирение является основной причиной смертности в трудоспособном возрасте.

- По возможности мы также проведем с участниками первичный скрининг, то есть стартовое антропометрическое обследование: рост, вес, сахар, давление, холестерин, ЭКГ, биоимпедансметрия. Победители первенства получат памятные призы и подарки от организаторов, - пояснили организаторы.

Напомним, такую акцию уже проводили в Сызрани в 2020 году. Тогда в ней приняли участие 139 человек. Снижение веса было зафиксировано абсолютно во всех командах. В прошлом же году «Живи Легче» принял и Сызранский район. Сельчанам удалось сбросить в общей сложности 151 кг веса.

фото: pxfuel