Горожане посоветовали пользоваться более привычными методами.

Горожан удивил способ борьбы с шумными соседями, который избрали жильцы квартиры в одной из многоэтажек. Пожаловаться на них они решили в социальной сети и с ее же помощью узнать телефон этих самых соседей, чтобы высказать свои замечания.

По словам жителей одной из квартир дома на улице Локомобильной, 33, рядом с ними поселилась семья с детьми, которая снимает жилье.

- До двух, трех часов ночи они ведут активный образ жизни, тем самым не давая покоя соседям. Очень громко разговаривают, дети играют (видимо в мяч), происходит стук по стенам и потолку, - жалуется девушка в группе «По секрету Сызрань» социальной сети «ВКонтакте».

Сызранка уточняет, что владелец квартиры эту проблему не решает, а поэтому она обращается ко всем пользователям сети.

- Может кто-то знает эту семью и сообщит нам по секрету их телефон. Мы вам будем всем подъездом очень признательны и обещаем каждое утро звонить им в 05:30 утра, когда собираемся на работу и еще в 2 ночи, напомнить, что пора убавить звук, - пишет жительница дома.

Пользователей крайне удивил столь нетрадиционный подход к решению проблемы. Они не поняли, почему с проблемными соседями нельзя пообщаться лично. Другие посоветовали прибегнуть к помощи представителей закона

- Звоните по номеру 112 и говорите, что беспокоят соседи и все! Максимум через 30 минут приезжает наряд и принимает у вас заявление. Обычно помогает, - дал совет один из пользователей.

Отметим, что социальные сети все чаще становятся местом для решения различных проблем, в том числе, связанных с коммунальной сферой. Получается, что вопросы с соседями тоже начали решать через интернет.

Фото: КТВ-ЛУЧ