Местные жители страдают от грязной воды из-под крана.

В Октябрьске из кранов течет вода, которую невозможно использовать в быту. Такая проблема существует в городе уже не первый год. Горожане уже «оббили» все пороги местной администрации, но все безрезультатно. Где-то течет вода серого цвета, где-то она вообще ржавая, но у большинства течет жидкость с песком и грязью. Само собой, употреблять такую воду никто не желает.

- Грязная вода течет, практически, по всему Октябрьску. Почему мы платим бешеные деньги за эту воду? Уже были жалобы в администрацию и не раз. Власти говорят, что по пробе воды она соответствует всем нормам, - пишет в сети местная жительница.

- Вода дрянь, не помыться, ни постирать, ни еду приготовить! Белые футболки и детская одежда становятся желтыми от такой воды. Приходиться покупать воду, а это значительно бьет по кошельку, - сетует еще одна горожанка.

- Чайник после каждого кипячения отмывать надо. Устали также насадки в ванной прочищать. Душ начинаешь чистить, а оттуда камешки валятся. Про песок вообще молчу, - жалуется жительница Октябрьска.

Когда городские власти решат эту острейшую проблему – неизвестно. Местным жителям остается только мечтать о нормальном водоснабжении.

Фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ