Несмотря на то, что официального подтверждения нет, горожане уверены в приезде высокопоставленных гостей.

Администрация городского округа Октябрьск разместила на официальном сайте постановление № 874 «О прекращении и временном ограничении всех видов автомобильного транспорта по ул. Заводская в связи с проводимыми военными учениями Центр-2019». При этом местные жители фотографируют в районе центрального пляжа понтонный железнодорожный мост через Волгу.

Ранее начальник Управления железнодорожных войск округа Олег Брагин в интервью РТС Хакасии сообщил об уникальных учениях железнодорожных войск РФ, которые начнутся в Хакасии, продолжатся в Сибири и на Урале, а их основная часть пройдет в Сызрани.

Любопытно, что увидев масштабные приготовления войск, жители Октябрьска ждут приезда министра обороны РФ Сергея Шойгу. Официальной информации об этом пока не появлялось, но разговоры об этом не прекращаются, потому что впервые Волгу перекрыли понтоном, способным переправить на другой берег железнодорожный состав.

12 августа СМИ сообщили о прибытии Сергея Шойгу в Свердловскую область. Пресс-служба Центрального военного округа анонсировала начало масштабных учений с 13 по 16 августа на территории Кемеровской, Оренбургской и Свердловской областей.