По словам горожан, почти в половине города пятый день из-за аварии отсутствует холодное водоснабжение.

Жители Октябрьска обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ с животрепещущей проблемой. Несколько дней в западной части города железнодорожников отсутствует холодное водоснабжение.

- Уже который день в части Октябрьска (Шиферный, Кирова, Ленинградская, Школа №2) нет воды. Администрация бездействует. Говорят, что трубы чинят, но они снова лопаются. Нигде нет информации, когда это безобразие закончится. Нигде нет информации о цистернах с водой. Сейчас огороды, надо спасать урожай, - пишут горожане.

Также жители Октябрьска уточняют, что без воды уже пятый день остаются дома, начиная от района «Пристань» (от первого въезда в город) и заканчивая районом детского сада «Золотая рыбка» на ул. Кирова, что почти рядом с центром города.

- Стоит насосная из-за аварии. Почти полгорода без воды. МУП ЖУ пытаются устранить, но в этот же день у них «рвет» воду - или в этом же месте или выше. Детский сад соответственно не работает. Огороды поливать нечем. Ужас просто! Что у нас за специалисты такие, которые не умеют работать?! – негодуют местные жители.

Также жители района «Пристань» отмечают, в местных магазинах наблюдается дефицит питьевой воды, которую горожане из-за отсутствия водоснабжения массово скупили.

- Во всех близлежащих магазинах скупили воду в 5 и 10 литровых бутылках. Осталась вода только по 170 рублей, - пишут жители Октябрьска.

Горожане просят обратить местные власти внимание на их проблему. Пока из официальной информации от городских коммунальных служб есть лишь сообщение от вторника, 24 мая, о приостановлении с 15:00 подачи холодного водоснабжения в районе «Пристань» в сторону центра для проведения аварийно-восстановительных работ по адресу ул. Кирова, 130.

«Работы запланированы на 25.05.2022. После проведения аварийных работ подача ХВС будет восстановлена. Просим сделать необходимый запас воды. Приносим извинения за доставленные неудобства», - заявили тогда в пресс-службе МУП «Жилищное Управление».

Фото: КТВ-ЛУЧ