Еще весной этого года в Октябрьске стартовал проект "Скандинавский караван".

Этот проект помог развить в городе направление скандинавской ходьбы. За несколько месяцев проект собрал несколько десятков участников, которым пришелся по душе этот вид спорта. В конце июля они прошли по центральным улицам Октябрьска от ДК "Первомайский" и улицы Кирова до стадиона "Локомотив".

Организаторы сообщают, что проект « Скандинавский караван» они реализовывали в рамках «Инкубатора социального проекта» от «Ресурсного клуба» при поддержке областного Министерства экономического развития, инвестиций и торговли. Несмотря на то, что проект завершился, жители Октябрьска смогут продолжить свое увлечение скандинавской ходьбой.

В городе открыто шесть социальных пунктов выдачи спортивного инвентаря для занятий этим видом спорта. Независимо от района проживания, каждый житель города может обратиться в ближайшее учреждение социальной сферы и воспользоваться бесплатным прокатом инвентаря.

Список учреждений: стадион “Локомотив”, ДК “Волга”, ДК “Костычёвский”, “Сызранский пансионат”, библиотека им. А. Пушкина, библиотека им. М. Горького.