Сегодня глава региона Дмитрий Азаров находится с визитом в Сызрани и Сызранском районе. Пообщавшись с жителями поселка Сборный, глава региона узнал о дырявых крышах, плывущем подвале и о многочисленных претензиях к местной управляющей компании. Дмитрий Азаров отметил, что при таком отношении к работе руководитель УК недолго задержится в своём кресле.

В поселке Сборный в 2018 году по программе ФКГС будет благоустроенно четыре дворовые и три общественные территории. В одном из дворов по улице Школьной уже появились игровые конструкции, вскоре так установят фонари, лавочки, уличные тренажёры.

Жители посёлка Сборный рассказали главе региона, что очень ждут окончания благоустройства двора, и поделились проблемами: в некоторых домах текут крыши, а один дом, из-за вечно затопленного подвала, так и прозвали "морским".

Глава региона выслушал немало жалоб и нареканий к работе управляющей компании, которая обслуживает жилой фонд в последние годы.

Дмитрий Азаров поручил главе муниципального района детально рассмотреть весь комплекс вопросов граждан и пообещал заехать в район ближе к осени и проверить, как выполнено поручение.

Что же касается "морского дома", местной УК предстоит справиться с проблемой затопленного подвала в кратчайшие сроки.

Аналогичное поручение руководитель компании получил и по вывозу сухостойных деревьев с дворовой территории.

Дмитрий Азаров отметил, что при таком отношении к работе руководитель УК недолго задержится в своём кресле, сообщает пресс-служба Департамента информационной политики ркгиона.