Организаторы светового шоу в Самаре решили сделать зрителей, приезжающих со всей области, частью представления.

Напомним, что с 27 по 31 декабря с шести до десяти часов вечера в областной столице будет проходить световое шоу «Полетели в Новый год». Транслируют его на фасаде театра оперы и балета на площади Куйбышева. Зрителям показывают мультимедийные новеллы «Чемоданная Love Story» и «Сон в новогоднюю ночь».

Первое представление – веселая история любви двух чемоданов, которая происходит в предновогоднюю пору. Вторая новелла – зимняя фантазия, посвященная детским мечтам. "Изюминкой" для зрителей станет трансляция новогодних песен из всеми любимых советских кинофильмов.

В прошлом году световая феерия уже разворачивалась на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и на фасаде Казанского Кремля. В этом году в список городов-участников попала Самара. Шоу «Полетели в Новый год» общей продолжительностью около 40 минут транслируется в циклическом режиме.

Организаторы решили, что также на площадке будет работать kiss-камера, обращенная к зрителям. Любой человек, попавший в ее объектив, сможет в прямом эфире оказаться на фасаде здания и стать частью представления.



Фото: Юлия Миронова
Видео: канал YouTube. 3oJLoToY