Запросы самарцев оказались выше, чем у петербуржцев.

У россиян поинтересовались, сколько они хотели бы зарабатывать в месяц для полного счастья.

Оказалось, что среднестатистическому жителю России хватит 161 тысячи рублей в месяц. Об этом свидетельствует опрос, который провел сервис по поиску работы Superjob.ru.

В среднем мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам: 181 тысяча и 138 тысяч рублей соответственно.

Жители разных регионов называли разные суммы. Например, москвичи будут счастливы, получая более 210 тысяч рублей в месяц. На втором месте Владивосток (205 тысяч рублей), на третьем — Ростов-на-Дону (200 тысяч рублей). Санкт-Петербург на десятом месте рейтинга со 165 тысячами рублей. Жители Самары сказали, что для полного счастья хотели бы зарабатывать 170 тысяч в месяц. В Тольятти - 160 тысяч. Меньше всего денег для счастья нужно жителям Кирова и Оренбурга – 120 и 115 тысяч рублей соответственно.

Ранние исследования свидетельствуют, что больше всего денег для счастья россиянам нужно было в 2017 году — в среднем 184 тысячи рублей. А в прошлом году ситуация, возможно, была более стабильной - россиянам было достаточно 159 тысяч рублей.