Граждан призывают быть бдительными.

Жители Самарской области рискуют попасть на деньги, открыв дверь своей квартиры. Региональные энергетики предупреждают, что в последнее время активировались представители мнимых ресурсоснабжающих организаций. Они стучатся в квартиры горожан и под видом проверки, срывают пломбы с действующих счетчиков электроэнергии, а затем предлагают за дополнительную плату установку новых.

Граждан призывают быть бдительными и не доверять таким "специалистам".

Настоящие инспекторы одеты в специализированную форму с логотипом компании и должны иметь доверенности, выданные гарантирующим поставщиком электроэнергии.

Энергетики отмечают, что если кто-то навязчиво предлагает осмотреть ваш индивидуальный счетчик, то велика вероятность, что это мошенники. В этом случае лучше не соглашаться на проверку, а сразу позвонить по телефонам, которые указаны в квитанциях, чтобы все уточнить.

Ранее энергетики предупреждали о действиях неизвестных, которые пытались проникнуть в квартиры, чтобы проверить счетчики на воду. В случае отказа аферисты угрожали штрафами и отключением горячей воды и тепла.

Фото: pixabay.com