Вход в ворота Святого источника оказался не оборудованным и фактически превратился в каток.

Жители села Шигоны жалуются в соцсетях на то, что в Крещенскую ночь было весьма проблематично подойти к святому источнику Троицы Живоначальной, где они намеревались набрать воды. Дело в том, что путь к воротам источника идет под небольшим уклоном. Ночью растаявший снег подморозило, и сельчане по пути к источнику и обратно испытывали большие проблемы со спуском и подъемом около святыни.

- Только один вопрос: неужели нельзя было организовать нормальный проход через ворота? Продолбить лесенку или положить деревянную времянку? Люди с опаской спускались и поднимались. Особенно, когда пожилые люди с водой поднимались, порой сердце сжималось: улетят...Батюшка сам так осторожненько с трудом спускался и поднимался. Знали бы, что будет так - хоть коньки бы захватили, - возмущается автор сообщения в группе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе».

В своих комментариях местные жители пришли к выводу, что сельчанам самим нужно было позаботиться о собственном комфортном проходе.

«Взяли бы и сделали доброе дело! А то смотрели в сторонке со сжимающимся сердцем, как все осторожно спускаются, а теперь тут осуждаете!», - ответила на сообщение Анастасия.

«Ну да... Собираешься такой за водой святой, приходишь И, блин, забыли рюкзак с топором, лопаткой и прочей атрибутикой дома», - заметила пользователь Олеся.