Люди получили отдачу от своих взносов.

В Сызрани завершен капитальный ремонт трех многоквартирных домов, жильцы которых давно ждали финала работ. По адресам ул. Мира, 1 и проспект 50 лет Октября, 37 и 51, подрядные организации выполнили работы, оплаченные горожанами взносами в региональный фонд капремонта.

Старожилы этих домов привыкли, что раньше их крыши протекали, трубы лопались, а в межпанельные швы дул ветер. В прошлом и позапрошлом годах план капитального ремонта в Сызрани был настолько провален, что из 358 домов 2021 года – 132 МКД – это дома из плана 2019 года. За весь 2019 было капитально отремонтировано всего 15 МКД. Подрядчики отказывались работать на невыгодных условиях. Теперь ситуация изменилась.

– В 2021 году в Сызрани капитально отремонтировано 96 многоквартирных домов, по 111 видам работ, – сообщил заместитель главы Сызрани Александр Шмалько на оперативном совещании в администрации города.

Начиная с 2014 года, когда появился фонд капремонта, жители Сызрани заплатили в него 1 миллиард и 66 миллионов рублей. Это 96% от начисленных жителям взносов. Об этом в городской думе сообщил генеральный директор фонда капремонта Самарской области Александр Константинов.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что подрядчики обновили дом № 3 на ул. Победы. А также отремонтированы фасады домов на ул. Осипенко, 12 и ул. Есенина, 3.

Фото КТВ-ЛУЧ