Люди берут с собой еду, питье и теплые вещи.

Лесопосадка в юго-западном районе Сызрани подверглась в воскресенье, 31 октября, настоящему нашествию горожан. Этому способствовала, скорее всего, не теплая погода, а ограничения на посещение торговых центров и развлекательных заведений. Граждане, которые бывают здесь постоянно, сделали именно такой вывод.

- Столько народа я не видел здесь лет 20, если не больше, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из сызранцев. – Люди идут семьями, компаниями, в одиночку. И это вовсе не якобы «скандинавы» с палками, или те, кто выгуливает своих домашних питомцев.

Людей много. Многие берут с собой перекус и напитки. Кто-то одет в теплую одежку в чаянии долгой прогулки. Но есть и дамы, буквально с обложек модных журналов. Немного оказалось нужно, чтобы вернуть человека на лоно природы!

Постоянные обитатели леса – белки, встретили такое количество гостей настороженно. Зато их и угощали до отвала. Те зверьки, которые посмелее, прилично пополнили свои запасы.

- Чтобы покормить белку, пришлось пройти чуть ли не всю посадку, - продолжил сызранец. – Желающих было очень много, а вести себя с животными умеют не все. Поэтому белки, бывало, давали друг другу сигналы тревоги.

Ближе к вечеру потоки людей только усилились. И, куда без этого, потянулись запахи жарящихся шашлыков.


фото: КТВ-ЛУЧ