Заявки принимаются только в апреле.

Опекуны, попечители и приемные родители; пожилые люди и инвалиды с активной и творческой жизненной позицией и их семьи; организации, оказавшие спонсорскую помощь; а также сотрудники учреждений соцобслуживания могут стать лауреатами областной акции «Ангел милосердия». Заявки на участие начали принимать в электронном виде по адресу bazalieva@socio.samregion.ru.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в главном управлении социального обслуживания населения Западного округа, цель акции – это укрепление роли учреждений и сотрудников социального обслуживания в помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и позиционирования их активной жизненной позиции. А также формирование позитивного имиджа семей, в которых воспитываются или находятся под опекой дети. А также семей, в которых проживают граждане пожилого возраста и инвалиды.

Акцию ежегодно проводит министерство социально-демографической и семейной политики региона, по пяти номинациям: «Судьбе наперекор»; «По долгу совести»; «Что отдал – то твое»; «Роднее родных»; «Сильные духом».

О том, кто может подать заявку и какие данные для этого нужно предоставить, подробно говорится на официальном сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» www.gusznzapadniy.ru в разделе «Новости».

– Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Ангел милосердия», – сообщила руководитель главного управления Светлана Исакова.

Прием заявок и материалов для участия в конкурсных номинациях будет производиться до 30.04.2022.

Фото КТВ-ЛУЧ