В городе призывают объединить усилия, чтобы решить вопрос по созданию навеса от дождя на станции Сызрань -1.

Сызранец предлагает горожанам объединить усилия для решения вопроса о создании комфортной среды на вокзале Сызрань -1. Он отмечает, что на станции Сызрань-1, которая является крупным транспортным узлом с большим пассажиропотоком, на платформах отсутствуют дождевые навесы, хотя они установлены даже на маленьких подмосковных остановочных пунктах любых направлений. Об этом житель Сызрани пишет в одной из групп социальной сети Вконтакте.

Кроме того, говорит, горожанам хорошо знакома проблема перехода на платформу с неудобным спуском с моста и низкий уровень платформы, с которой крайне затруднительно садиться в вагоны поездов и электричек.

Автор поста призывает горожан объединить усилия, чтобы на вокзале Сызрань-1 была комфортная и безопасная среда. Тогда пассажиры любого возраста и физического состояния не будут испытывать неудобств и дискомфорта на железнодорожной станции. Он ждет конкретных предложений от горожан по написанию обращения руководству РЖД о благоустройстве станции.

Пользователи соцсети согласны, что все, что сказано автором, действительно нужно, но пессимистически настроены, считают, что дело вряд ли сдвинется с мертвой точки.

- Ну, если ни царь, ни коммунисты не сделали, сейчас вообще можно не мечтать, - пишет один из комментаторов.

Другой комментатор вторит ему: «Куда ты собрался писать, наивный? В РЖД? Это государство в государстве. Они тебе знаешь, что ответят? Денег на реконструкцию моста не предусмотрено. Всё и так нормально».

фото: КТВ-ЛУЧ