Сразу несколько организаций включились в проведение шоу.

В Сызрани устроили праздник для детей с синдромом Дауна и их родителей. Мероприятие в доме молодежи было посвящено дню человека с синдромом Дауна. В нашем городе уже четыре года существует клуб «Солнечный Дом», который работает на базе общественной организации «Сила воли». Он создан для объединения семей, воспитывающих «солнечных» детей.

- Неоднократно уже говорилось, как важно общение и дружба людей, у которых есть одинаковые интересы. И вот сегодня я снова убедилась в пользе работы нашего клуба – семьи не только легко общаются между собой, но и стали настоящими друзьями, – отметила руководитель клуба Евгения Землянцева.

На празднике с приветственными словами выступили руководитель Управления по социальной и молодежной политике Виктор Колосов и руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

- Уже стало традицией, что данное мероприятие ежегодно проходит при поддержке большого числа неравнодушных людей и организаций нашего города. Всем большое спасибо! – поблагодарил Радик Шафеев.

Действительно, сразу несколько сызранских организаций сплотились, чтобы устроить праздник для детей. В торжественной части выступил инклюзивный театр «Я звезда», Анастасия и Дарья Землянцевы, Анастасия Преснякова. Помогали в проведении праздника добровольцы «Сила воли» Юлия Лазарева и Динара Фирсова.

Мастер-класс по росписи пряников для ребят провела кондитер Елена Секерина, была и шоу-программа от агентства детских праздников, подарки от детского магазина «Детский мир» и кондитера Ольги Сосновской. Также мероприятие поддержала сызранская администрация, ДМО и медиа мастерская «DaВинчи».

Фото: Виктория Кузнецова (Медиа мастерская «DaВинчи»)