В День независимости на улицах города добровольцы раздавали праздничные ленточки.

В Международный праздник День России в городе Сызрани студенты Сызранского филиала САМГТУ приняли участие в социальной акции, посвященной этому событию. В двух точках города добровольцы раздавали горожанам ленточки с символикой российского флага: возле здания университета САМГТУ и на Набережной.

- В этот день жители нашего города вспоминают не только традиции своей страны, но и исторические события, о которых нельзя забывать и современной молодежи, - считает председатель студенческого совета САМГТУ и член молодежного парламента «Молодая гвардия» Дарья Пашина.- Всем российским гражданам вне зависимости от возраста и вероисповедания надо любить свою страну и гордиться ею!

По словам организатора акции, специально ко Дню России было изготовлено 150 ленточек с символикой российского флага. А в канун праздника возле Центрального рынка ленточки с изображением триколора раздавали горожанам студенты Губернского колледжа.

- На мой взгляд, ленточка с символикой российского флага имеет такую же ценность, как и «георгиевская», - пояснила участница акции, студентка первого курса САМГТУ Ксения Курнашова.

– Поэтому носить ее нужно на груди, но ни в коем случае не привязывать к сумке, автомобильной антенне или детской коляске.

С таким утверждением сложно не согласиться. Особенно если вспомнить, что конкретно означают цвета, изображенные на ленточке Триколор. Так, например, белый цвет ассоциировался у наших предков с честью и благородством. В свою очередь, красный олицетворял собой лучшие качества воина – мужество и отвагу. А синий является небесной защитой Высших сил от вражеских захватчиков и ненавистников.

фото: КТВ-ЛУЧ