Подобное стремление горожан продиктовано возросшим потоком желающих вакцинироваться.

Жители Сызрани просят дать возможность прививаться от коронавируса за деньги. Они выступают за то, чтобы в поликлиниках их делали бесплатно, а в частных клиниках - за определенную плату и с возможностью не толпиться в коридорах медучреждений. Подобное желание продиктовано тем, что поток желающих вакцинироваться в последние дни увеличился.

- Сама я привилась в конце лета. Моя мама-пенсионерка сомневалась, но решилась. 2 октября я приехала с ней в мобильный комплекс вакцинации, который работал на улице Декабристов у отделения врачей общей практики. Там желающих было человек 15 – 20. Все они собрались в небольшом коридоре отделения, так как прививку делали именно в помещении, а не в автомобиле. Как сказали медики, машина только привезла вакцину. Желания стоять в очередях в медучреждениях сейчас нет совсем, страшно заразиться. Мы развернулись и ушли, - рассказала сызранка КТВ-ЛУЧ.

По словам девушки, она опасается, что когда мобильный комплекс будет работать в другом месте: где-то во дворе или у ТЦ, то придется отстоять внушительную очередь, а на улице уже холодно.

- Я хотела записаться на вакцинацию в частную в клинику, обзвонила три подобных учреждения, но мне там сказали, что они сейчас от коронавируса не прививают. Я бы заплатила тысячу или больше, чтобы записаться на конкретное время и не ходить сейчас в переполненные поликлиники за бесплатной прививкой. Но получается, такой возможности в Сызрани сейчас просто нет, - говорит сызранка.

Девушка надеется, что в ближайшей перспективе такая возможность появится, ведь желающих привиться все больше. Одни идут на прививку, желая защититься от тяжелых последствий коронавируса, другие чтобы получить заветный QR-код, который в Самарской области необходим с 25 октября, в том числе для того, чтобы иметь возможность посещать крупные торговые центры.

Фото: КТВ-ЛУЧ