За первый день июля в Сызрани вакцинировались 1054 человека.

В Сызрани продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19. За минувшие сутки в городе привилиcь 1054 человека. Как сообщает пресс-служба сызранской администрации, на данный момент это рекордное количество привитых в один день жителей города.

По информации городского оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19, за прошедшие четыре дня, с 28 июня по 1 июля, число горожан, получивших прививку, составляет 2146 человек. Возможно, такая активность горожан, желающих привиться, связана со значительным ростом количества заболевших COVID-19 за последние дни в целом по Самарской области. В оперштабе добавили, что вакцина в общем количестве 2050 штук есть во всех городских прививочных пунктах.

Также городские власти напоминают, что для удобства и оперативности вакцинирования в городе работают мобильные прививочные пункты. 2 июля с 14:00 такой пункт будет работать на площади городской администрации (ул. Советская, 96). 3 июля желающие сделать прививку могут воспользоваться услугами мобильного комплекса с 10:00 до 13:00 на площади у ТЦ «Универмаг».


Фото: КТВ-ЛУЧ и администрация г. о. Сызрань