Новые данные статистики говорят о популярности любви без штампа в паспорте.

В распоряжении редакции КТВ-ЛУЧ оказались актуальные цифры статистики, подытоженной специалистами о ситуации по семейным отношениям в Сызрани. Основная ячейка общества – семья – была разрушена в текущем году 237 раз. То есть за 270 минувших дней почти ежедневно горожане ломали свою семью.

Отметим, что Россия уже который год продолжает удерживать мировое господство и по разводам: 4,3 на 1000 человек. На втором месте США (3,2), на третьем - Румыния (1,5). Среди ответов, которые дают современные люди о причинах развода встречаются: дорогие презервативы, раздел наследства, строгая теща и прочая чушь, говорят специалисты.

Что касается бракосочетаний, то с января по июнь 2019 года в Сызрани было зарегистрировано 332 брака. Это на 20% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Фактически мужчины и женщины из года в год все реже законно оформляют супружеские отношения. Если тенденция сохранится, то в будущем ЗАГС будет не нужен для бракосочетаний.

Для справки: первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года показала, что к возрасту 50 лет почти все мужчины и женщины состояли в браке: доля никогда не состоявших в браке к этому возрасту составляла только 5 процентов.