Мощный ливень, прошедший на днях, разрушил асфальтовое покрытие и грозит обрушению лестницы.

В Сызрани многострадальная лестница вновь становится опасной. Речь идет о сооружении на проспекте 50 лет Октября,12. Здесь в 2019 году, местная жительница оступилась на неровной ступеньке и сломала ногу. Позже лестницу отремонтировали. Однако, 30 мая, обрушившийся на город мощный ливень разрушил асфальтовое покрытие и подмыл лестницу.

- Гуляли с дочкой и увидели этот кошмар. После ливня к этой лестнице безопасно не подойти: все - как после бомбежки. Наблюдали, как шла бабушка, споткнулась и чуть не покалечилась. Под лестницей тоже асфальт рухнул, так скоро и лестницу всю подмоет, - говорит местная жительница.

Теперь горожанам, особенно пожилым и мамам с колясками, приходится идти в обход, вместо того, чтобы сократить путь к аптеке, магазинам, садику и школе. Местные жители надеются, что обращение в СМИ поможет решить данную проблему.

К слову, сильная непогода устроила настоящий хаос на городских улицах. От бури пострадала не только лестница на Монгоре. Из-за сильного ветра деревья упали на проезжую часть, также подтопило ряд домов.

Фото: специально для КТВ-ЛУЧ