Горожане устали от ночных гонщиков.

Жители Сызрани предлагают властям установить дорожные камеры для усмирения стритрейсеров. Устройства должны контролировать скорость автомобилей на центральной улице города. Как заявили КТВ-ЛУЧ жители Советской, в вечернее время центр превращается в гоночную трассу.

- Машины гоняют от перекрестка до перекрестка, а то и через него по ночам. Явно не со скоростью 60 километров в час. Здесь еще и дорогу отремонтировали, так «красота» для стритрейсеров. А потом собирай по частям либо их, либо пешеходов, - возмущается местный житель.

Мужчина предлагает поставить камеры на участках проезжей части между перекрестками, где автомобили едут с максимальной скоростью. Автор инициативы считает, что штрафы, которые будут приходить лихачам, отобьют желание гонять по городу.

Напомним, в ночь на 15 мая на улице Советской произошло жесткая автомобильная авария с пострадавшим. На перекрестке с улицей Степана Разина столкнулись «Мерседес» и «Калина». В ДТП получил травмы 20-летний молодой человек из вазовской легковушки.

фото: pixabay