Горожане считают, что преступников надо было наказать еще жестче.

Жители Сызрани не согласились с приговором суда автомобильным ворам. Напомним, 19 августа КТВ-ЛУЧ сообщал о том, как двое сызранцев вскрыли семь автомобилей на платной стоянке.Чтобы попасть в охраняемую зону воры приподняли сетку-рабицу, которая выполняла функцию забора. Но украденные автомагнитолы, строительные инструменты, аудиосистемы, навигаторы и чехлы от сидений преступникам унести не удалось из-за сработавшей автомобильной сигнализации.

Во время судебного заседания автоворы пытались давить на жалость. Один прикрывался заботой о пожилых родственниках и тетушкой с инвалидностью, а другой беременной супругой. В свою очередь, Сызранский городской суд приговорил того мужчину, который проникал в машины, к двум годам лишения свободы, а того, кто стоял «на стреме» – к полутора годам. Однако наказание назначили условным. Вдобавок один из потерпевших водителей подал иск об ущербе, поэтому с воров взыскали 30 тысяч рублей. Но такое решение суда возмутило большинство горожан.

- Слишком мягкое наказание для охотников за чужим имуществом, потому что горбатого только могила исправит! – написали сызранцы в социальных сетях. - О маме, жене на сносях и другой родне надо было вспоминать до того, как пошли на воровство! А еще лучше – устроиться на нормальную работу, а не наживаться за счет других людей, которые горбатятся иногда на нескольких работах ради того, чтобы прокормить свою семью!