Работники-невидимки выполняют свои обязанности только после очень большого «пинка».

В Сызрани жильцы замусоренного дома занесли дворников в Красную книгу. Работники-невидимки приступают к своим служебным обязанностям «спустя рукава», и это еще мягко сказано. Не найдя должного понимания со стороны управляющей компании, одна из горожанок поделилась подробностями наболевшей «грязной» проблемы в группе ВКонтакте «Черный список».

- Уже какой месяц УК «Юго-запад» фактически не осуществляет свои обязанности по содержанию мусоропровода. В нашем подъезде мусоропровод чистят раз в неделю и то, после жалоб. Он, практически, постоянно забит, дозвониться в течении дня в УК нереально. Если не успеешь в 8:00 позвонить, то всё, можно больше и не пытаться, - откровенно признается в своем посте жительница Сызрани.

Как утверждает горожанка, она отправляла жалобы и в жилищную инспекцию Сызрани, и в Роспотребнадзор, ведь по СанПиНу мусоропровод в жилом доме должен очищаться ежедневно. Но в ответ она получила бесполезные отписки с информацией о проведенной проверке с положительным результатом.

- Позвонила вчера в УК, обещали прийти почистить. Не знаю, как чистили, но в конце дня мусоропровод снова был забит. Утром кто-то (возможно дворник) снял клапан мусоропровода и всю грязь вывалил на площадку, - негодует возмущенная плательщица жилищно-коммунальных услуг. - Клапан поставили криво и оставили огромные щели, а мусор для кого вываленный оставили? Жильцы должны убирать? Это так теперь у нас будут мусоропровод прочищать?

Для подтверждения собственных слов женщина выложила в соцсети фотографии. На снимках отчетливо видны разбросанные у мусоропровода отходы, а сбоку - приставленные доски ДСП. Судя по фото, подъезд, напоминает помойку и раздолье для насекомых и грызунов.

Шокированные сызранцы предложили землячке собрать весь мусор и вывалить его на крыльцо управляющей компании. Однако, часть других пользователей посоветовали написать заявление о том, чтобы заварить мусоропровод. По их мнению - и деньги за содержание мусоропровода платить не придется, и долгожданная чистота в доме наконец-таки появится.


Фото: Елена Мигулкина/Черный список/VK