Люди считают, что их подписи могли подделать.

Жители дома 51 на проспекте 50 лет Октября заявили о «захвате их дома иногородней управляющей компанией». Речь идет о самарской УК «Дом», которая с недавних пор, неожиданно для многих, стала обслуживать девятиэтажку в Сызрани. Люди удивлены: как самарцы получили согласие положенных по закону 51 процента жильцов, и подозревают, что подписи могли подделать.

- Я, как старшая по дому, считаю, что большинство жильцов подписывались за сызранскую УК «Юго-Запад», - удивляется житель дома Татьяна Бычкова.

Впрочем, гендиректор УК «Дом» Елена Авдеева подделку подписей отрицает. Комментируя инцидент, она заявила, что подписи собирала инициативная группа и принесла уже готовый документ.

Жильцы злополучного дома говорят: подписи - это полбеды. Люди не понимают, как Самара собирается обслуживать дом в Сызрани и уже жалуются на нехватку слесарей, непонятную работу аварийной бригады и драконовские цены.

Местная жительница Людмила Мясникова на собрании жильцов с возмущением рассказала, как с мужем всю ночь затыкала тряпками лопнувшую трубу, чтобы не залить соседей. В ее квартире хлестала горячая вода, а аварийная служба УК «Дом» так и не пришла на помощь.

- Я звонила в аварийную службу с 8 вечера и до 9 утра следующего дня. И это аварийная служба? Утром в субботу, я разъяренная пошла в УК, там мне дали двух слесарей для ремонта трубы. В итоге ремонт обошелся мне в 5 тысяч рублей. Меня такое обслуживание не устраивает, - возмущается женщина.

Во время собрания во дворе появились и защитники управляющей компании «Дом», но высказать свою позицию они отказались. Некоторые из жильцов говорили, что оплачивают новые квитанции, даже не понимая, от какой управляющей компании они приходят. Но активисты заявили, что будут добиваться правды.