Горожане специально встретились с главой, чтобы обсудить насущные вопросы.

В Сызрани прошла встреча главы города Анатолия Лукиенко с активистами ТОС «Монгора». На встрече обсуждались вопросы ЖКХ, транспорта и благоустройства. В ней также приняли участие депутаты и руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

- Это наша первая встреча с главой города, именно на нашей территории. Мы очень волновались, очень ее ждали, очень много у нас вопросов накопилось. Хочется нам рассказать о работе ТОС, о работе наших активистов, какую они большую нагрузку на себя берут, работая с населением, - заявила в интервью председатель ТОС «Монгора» Людмила Симонова.

В первую очередь активистов интересовал вопрос обустройства пешеходного перехода в районе магазина «Пятерочка» и МФЦ, что на проспекте 50 лет Октября, 28. Трафик движения на этом участке большой, а ближайший переход, по словам активистов, находится в трехстах метрах. Это крайне неудобно для жителей близлежащих домов, а ученики 10-й школы часто с риском для жизни перебегают дорогу.

Также предметом для разговора стал ремонт участка дороги около поликлиники №2 на проспекте 50 лет Октября, 60. Кроме срочного ремонта дороги в адрес мэра прозвучала просьба обустроить здесь нормальную парковку для машин. Необходим ремонт и пешеходной дорожки около детского сада №62.

Среди волнующих проблем – комплексное благоустройство села Уваровка. К слову, в настоящее время там нет детских площадок. Обсуждались на встрече и проблемы транспорта. В частности, активисты попросили власти изменить движение автобуса маршрута №30 по улице Рябиновой.

Все озвученные проблемы власти пообещали внимательно изучить.

фото: КТВ-ЛУЧ