После рождения третьего ребенка она сменила профессию и стала психологом.

Мама троих детей Анна Чеснокова благодаря соцконтракту открыла в Октябрьске психологическую студию. Женщина приехала в город железнодорожников в 2014 году и поначалу занималась предпринимательской деятельностью, но после рождения третьего ребенка решила окончить курсы психологов.

- Такие светлые перемены в жизни, как рождение третьего ребенка. Заставили меня задуматься о том, что мне не хватает опыта в воспитании сразу нескольких детей. Через интернет я поступила на заочные онлайн-курсы для психологов, которые проводит Самарский государственный социально-педагогический университет, - рассказывает Анна.

Поначалу у Анны Чесноковой не было намерения приобретать профессию психолога. Однако, отвечая на вопросы университетских преподавателей, о том, для чего ей нужно это дополнительное образование, у женщины появилось желание заняться частной практикой по оказанию психологической помощи. И после получения диплома она открыла психологическую студию Positive emotions («Позитивные эмоции»).

- На данный момент в студии проводятся не только игровые тренинги, но и собственные двухмесячные курсы для родителей школьников и дошкольников, семейных пар и людей с зависимостями от различных страхов. Курсы включают игровой эмоциональный тренажер KIDS - практический инструмент для работы с родителями дошкольников, игровой эмоциональный тренажер SCHOOL KIDS - для ребят школьного возраста и их родителей, эмоциональный тренажер PRO СТРАХИ – предназначенный для работы со страхами, тревогой и негативными убеждениями взрослых людей, а также эмоциональный тренажер Live&Love - предназначенный для работы с семейными парами, - отметила Анна.

Кроме того, в студии проводятся индивидуальные консультации и тренинги (личностного роста, антикризисные, уверенности в себе) как онлайн, так и офлайн.

- Моя задача - передать максимум полезных навыков, которые в дальнейшем позволят моим клиентам справляться с трудностями самостоятельно. Особенно это касается родителей, воспитывающих детей. Ведь только от нас зависит, какое будущее их ждет, - резюмировала жительница Октябрьска.

Содействие по заключению соцконтрактов в Октябрьске оказывает Управление экономического развития, инвестиций, предпринимательства и торговли городской администрации, а также Комплексный центр социального обслуживания. С их помощью Анна заключила соцконтракт на сумму 280 тысяч рублей, 250 тысяч были направлены на приобретение мебели и оргтехники для студии, 30 тысяч на дополнительное обучение.

Фото: администрация г. о. Октябрьск