Гражданку с сюрпризом в прямой кишке задержали сотрудники ФСБ.

В Октябрьске женщину осудили за «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». В мае 2020 года, рядом со станцией Красный Кряжок она приобрела у неизвестного крупную партию наркотиков. Из тайника-закладки гражданка забрала пакет с героином массой не менее 23,8 граммов.

Как сообщает городская прокуратура, сверток женщина поместила в прямую кишку, чтобы довезти его до Сызрани и там продать. Впрочем, до нашего города пассажирка не доехала. В городе железнодорожников ее задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области.

В ходе судебного заседания женщина свою вину полностью признала. Суд при назначении наказания в качестве смягчающих вину наказания учел признание вины и раскаяние в содеянном. Кроме того, смягчающими обстоятельствами стали наличие заболевания у женщины и пенсионный возраст ее матери.

В результате суд назначил ей наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сообщается, что приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: pixabay