Военный пенсионер часто напивается и мешает жить своей мачехе.

В Сызрани пожилая женщина вынуждена жить в квартире с сыном своего бывшего мужа. Радости это ей не приносит. По ее словам, пасынок устраивает в квартире постоянные пьянки. Из-за этого там стоит ужасный запах, и она даже не может заходить в туалет и кухню.

Однажды, когда у мужчины кончились деньги, он ограбил бывшую жену своего отца. Комнаты в квартире поделены. Две из них занимает женщина, которая запирает их на замок. Когда ее не было дома, пасынок открыл дверь и вынес из комнаты вещи: телевизор, электрическую мясорубку, вентилятор, блендер. Он забрал и все продукты из холодильника. Там было мясо, замороженные ягоды, грибы, оливки и другие продукты. Технику сдал в ломбард.

Когда женщина обнаружила пропажу, пасынок признался, что он забрал все это и обещал вернуть. Мужчина возместил часть ущерба и написал расписку, что потом отдаст остальное, но не сделал этого. Пенсионерка заявила в полицию. Кроме материального ущерба, мачеха через суд потребовала 50 тысяч в качестве морального ущерба из-за постоянных пьянок в квартире.

Раньше в криминале военный пенсионер замешан не был.

Сызранский городской суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. За мачехой оставили право требовать с него компенсацию с помощью гражданского иска.