Когда женщина признала свою ошибку, было уже поздно.

Некоторые родители благими намерениями превращают жизнь детей в настоящий ад. 78-летней жительнице Сызрани Евгении М. не дает покоя мысль о том, как она вероломно сломала жизнь единственной и горячо любимой дочери.

- Дочку свою я родила в довольно позднем возрасте, в 29 лет, - признается горожанка. – Из-за своей стеснительности долго не могла устроить свою личную жизнь, но родители подсуетились и познакомили с будущим мужем.

По словам Евгении, к своему уже покойному мужу она не испытывала и половины тех чувств, которые появились к долгожданной дочери.

- Ирочка стала самым родным и близким по жизни мне человеком, - рассказывает пенсионерка.- В детские и школьные годы я старалась оберегать девочку от влияния улицы и детей из неблагополучных семей, а уже потом от навязчивых ухажеров.

Евгения не скрывает, что поклонники, периодически появляющиеся в жизни дочери, ее всегда безумно раздражали.

- Я так боялась, что моей дочери придется когда-нибудь жить под одной крышей с опостылевшим мужем, что всячески старалась расстроить их отношения, - сокрушается женщина.- Иринка слушалась моих советов, а теперь понимаю, что зря.

Горячий нрав ревнивой тещи отпугнул многих кавалеров, а потом Ирина погрузилась с головой в работу и заботу о стареющих родителях.

- Благодаря моей глупой ревности дочь осталась без семьи и детей, - раскаивается Евгения.-Она уже не стремится ни с кем знакомится, а ведь я вечно жить на этом свете тоже не буду.

фото: pixabay