Больше недели женщина терпела сильную зубную боль, после чего вынужденно занялась самолечением.

Из-за загруженности медицинского персонала Сызрани 40-летняя горожанка больше недели не может попасть на прием к стоматологу. Воспаление десны стало причиной сильной зубной боли, отека и повышенной температуры. Женщине пришлось оказывать самой себе экстренную помощь в домашних условиях.

Как рассказала сызранка корреспонденту КТВ-ЛУЧ, полторы недели назад она ударилась дома об кружку. Первое время поврежденный зуб болел немного. В дальнейшем, у женщины поднялась температура, опухла десна. Сызранка отправилась в стоматологическую поликлинику, но попасть на прием к специалисту не смогла, так как участкового врача не было на рабочем месте.

По какой причине медик отсутствовал – неизвестно. Однако через несколько дней ситуация стала ухудшаться. Дома горожанка решилась на крайние меры.

- В государственной поликлинике я врача не застала. В частном кабинете мне сказали, что пока отек не пройдет, мне ничего сделать не смогут. Я сама медик и решилась взяться за самолечение. Обработав все подручные инструменты антисептическим средством, сама себе вскрыла иголкой десну, выпустила жидкость, и отек начал спадать, - рассказала женщина.

Как подчеркнула собеседница, в ближайшем будущем она все же надеется попасть на прием, хотя бы к платному специалисту. По словам женщины, ранее у нее уже возникали серьезные проблемы с зубами, но никогда ей еще не приходилось ждать медицинской помощи неделями.

фото: pixabay