Неладное заподозрили сотрудницы банка, к которым обратились для совершения очередного денежного перевода.

Одна пациентка прониклась симпатией к другой и на протяжении полугода выманивала у нее крупные денежные суммы. Все началось в январе прошлого года в одном из лечебных учреждений города, где пенсионерка проходила лечение.

Обвиняемая обращалась к пожилой женщине как лично, так и по телефону. Звоня по очередной просьбе передать ей деньги, она несколько раз меняла голос и выдавала себя за другое лицо - вымышленную подругу, рассказывая, что якобы ее больная знакомая находится в коме, ей требуется дорогостоящее лечение.

- На настоящее время доказана причастность злоумышленницы к совершению шести эпизодов противоправной деятельности и одного покушения на преступление. Общая сумма ущерба составила более 670 тысяч рублей, - уточнила начальник отделения по расследованию преступлений против личности отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызрани СУ МУ МВД России «Сызранское», майор юстиции Олеся Сергина. Все вырученные деньги хитрая аферистка тратила на собственные нужды.

Однако разработанной схеме все же пришел конец. Пенсионерка поспешила в отделение банка совершить очередной перевод. Выслушав рассказ посетительницы о многократных передачах денежных средств, сотрудницы заподозрили, что в действиях ее знакомой могут содержаться признаки преступления и обратились в полицию.

В настоящее время ранее не судимой 37-летней местной жительнице предъявлено обвинение. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay